| 참조번호 | 품목분류과-106663 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-03-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2102.10-4000 |
| 품명 | Active culture yeast; Ocean rhodotorula glutinis;;PR.CHNA |
| 물품설명 | - 배양시켜 얻은 활성홍효모(학명 : Rhodotorula Glutinis)로 적색액상(플
라스틱병에 1L 소매포장)
- 용도 : 유생기 해삼의 먹이로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2102호의 용어에서 "효모(활성 또는 불활성의 것에 한한 다)"를 규정하고 있으며, 동 해설서 제2102호에서 "배양효모- 위생시설 상 태하에서 제조한 순종의 효모이며, 증류수, 젤라틴 또는 한천에 현탁시킬 수 있다. 보통 오염을 방지키 위하여 밀폐한 용기에 일정량을 포장하여 시 판한다."를 예시하고 있으므로 HSK 2102.10-4000호에 분류함. |