참조번호 품목분류과-106662
시행일자 2006-03-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3002.90-4000
품명 Microbial culture ; Photorophic bacteria;;;PR.CHNA
물품설명 - 암자색 액상의 광합성 세균류 배양체(제시자료상 균수 약 2000억 마
리/ml)
- 용도 : 해삼 먹이
결정사유 ㅇ 관세율표 제3002호의 용어에서 "미생물 배양체"를 규정하고 있으며,
동 해설서 제3002호에서 "미생물 배양체(효모를 제외한다). 이들에는 유
제품(케퍼·요구르트, 유산)의 조제에 사용되는 유산 발효균 및 식초 제조
용의 초산발효균·페니실린 및 기타의 항생물질을 제조하기 위한 곰팡이와
기술적처리 목적(Technical purpose)의 미생물 배양체(예 : 식물성장조제)
가 포함된다"라고 규정하고 있으므로 HSK 3002.90-4000호에 분류함.