참조번호 품목분류과-106654
시행일자 2006-03-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.90-3010
품명 HEATER BLOCK ; 61630-3137
물품설명 ㅇ 물품개요
 - 웨이퍼 세정작업에 사용되는 약액(Chemical)의 온도를 높여주는 기기
 ㅇ 구성요소별 기능
 - 보호커버 : 내부 부품을 보호하기 위한 금속 커버
 - 단열재 : 수정관과 커버사이에 충진되어 내부에서 발생한 열을 차단
하여 내부를 일정 온도로 유지
 - 수정관 : 석영유리로 되어 있으며, 액체가 순환하는 통로
 - 발열관 : 할로겐 램프 3개가 장착되어 수정관 속의 액체를 가열
 - 센서(3개) : 내부온도확인, 출구온도확인 및 누수확인용
 - 전원접속용 케이블 : 발열관 및 센서에 전원을 공급하기 위한 절연전
선
 ㅇ 기능(신청인 작성 물품설명자료)
 - 침적식 웨이퍼 세정장비인 Wet Station의 Chemical Bath 순환부에 장
착되는 물품으로
 - 내부의 수정관을 통과하는 액체를 수정관에 장착되어 있는 발열기(할
로겐램프)로 가열하여 일정 온도(50℃)까지 높이거나 유지하는 역할을 함
결정사유 ㅇ 본 물품은 침적식 웨이퍼 세정장비인 Wet Station의 Chemical Bath 순
환부에 장착되어 수정관을 통과하는 액체를 발열기(할로겐램프)로 가열하
여 일정 온도(50℃)까지 높이거나 유지하는 역할을 하는 물품으로
ㅇ 전열용저항체인 할로겐램프에 센서 및 단열재가 부착된 금속커버까지
갖추고 있는 있어 전열용저항체의 범위를 벗어나는 물품이므로 본 물품이
장착되는 기기의 부분품으로 분류되어야 하는 바
ㅇ 습식 웨이퍼 세척기의 부분품이 분류되는 8479.90-3010호에 분류됨