| 참조번호 | 품목분류과-106641 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-28 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | HSK 7616.99-9090 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Other articles of aluminum ; Aluminum Target ;;; JAPAN | ||||
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 지름 42cm, 높이 2cm의 CuCr제 Backing Plate 위에, 지름 36cm, 높이
1cm의 원판형 Aluminum Target가 Diffusion Bonding 방식으로 결합된 형태
로, Backing Plate는 사용 후 폐기(매각 또는 잉여물 처리)함

ㅇ 용도
 - 반도체 제조용 Wafer에 Target(Al)성분을 증착시켜 전기신호의 통로로
사용함 | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7616호는 "알루미늄제의 기타 제품"을 분류하도록 규정하 고 있고, - 동 해설서 제7616호에서 "이 호에는 이 류의 앞에 나온 호에 분류되는 것, 제15부의 주1에 규정된 것, 제82류 또는 제83류에 분류되는 물품 또 는 이 표의 다른 곳에 보다 더 구체적으로 규정되어 있는 것을 제외한 모 든 알루미늄제품이 분류된다"고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 CuCr제 Backing Plate 위에, 원판형 Aluminum Target가 Diffusion Bonding 방식으로 결합된 형태로, Backing Plate는 사용 후 폐 기(매각 또는 잉여물 처리)함으로써 반복사용하지 않는 단순 일회성의 용 기로 확인됨(Al Target과 Backing Plate를 함께 분류) ㅇ 따라서 본건 물품은 Al Target에 주특성이 있으므로, 관세율표 제7616 호의 용어 및 동 해설서 제7616호의 내용에 의하여 "알루미늄제의 기타 제 품"(7616.99-9090)에 분류함 |
||||