| 참조번호 | 품목분류과-106628 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-24 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2008.70-9000 |
| 품명 | Peach preparations;;Peach & Cream Parfait;;;THAILND |
| 물품설명 | -본 품은 복숭아조제품(Diced peach 47.62%, Water 15.69%, Sugar 5.53%,
Modified starch 등) 70%에 Cream Component(Water 21.41%, Sugar 2.85%,
Coconut powder 2.49%, Non-dairy cream 1.5%)으로 구성된 것을 플라스틱
용기에 소매포장한 것임(4.3 oz x 4)

- 용 도 : 디저트용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 상기와 같이 구성된 물품으로 복숭아조제품에 주요특성이 있으 므로 "관세율표해석에 관한 통칙3(나) 및 관세율표 제2008호의 용어 "기타 의 방법으로 조제 또는 저장처리한 과실.견과류와 기타 식용에 적합한 식 물의 부분(설탕 기타 감미료 또는 주정을 첨가한 것인지의 여부를 불문하 며, 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)"에 의거 HSK2008.70-9000호에 분 류함. |