| 참조번호 | 품목분류과-106623 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-23 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 8537.10-2000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Drive-Motor ; DMC31025P | ||||
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - AC Servo Motor의 동작을 제어하는 장치
 ㅇ 구성 및 형태(신청인 작성 물품설명서)
 - IC등이 장착된 회로기판과 이를 보호하기 위한 금속제 케이스로 구성
되어 있고
 - 옆면에 동작상태를 표시하는 인디케이터와 신호 및 전원을 공급하기
위한 컨넥터가 있음
 ㅇ 작동원리, 기능 및 용도(신청인 작성 물품설명서)
 - 작동원리 : 콘트롤러라고 부르는 Pulse발진기에서 구동위치정보
(Pulse)를 드라이버에 전달 → 드라이버는 Pulse를 전기신호로 변환하여
Motor로 전달하여 모터 구동 → 모터에서 Pulse신호를 드라이버에 보내 모
터 구동에 대한 Feedback
 - 기능 : AC Servo Motor의 동작을 제어하며, 사용전압은 단상 220V | ||||
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 전압 220V를 사용하는 AC Servo Motor의 동작을 제어하는 기 기로서, IC등이 장착된 회로기판과 이를 보호하기 위한 금속제 케이스로 구성되고, 제8536호에 해당하는 소켓 등이 2개 이상 장착되어 있는 1000V 이하의 전기제어용의 자동제어반에 해당하는 물품이므로 통칙 1에 의거 8537.10-2000호에 분류됨 |
||||