참조번호 품목분류과-106624
시행일자 2006-02-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8525.20-9900
품명 Sony LocationFree ; LF-PK1(LF-B1/LFA-PC2)
물품설명 ㅇ 물품 개요
 - 무선 또는 인터넷을 통해 어디서든 손쉽게 AV컨텐츠를 감상할 수 있
도록 해 주는 기기
 ㅇ 물품 구성 및 형태(신청인 제출 사용설명서)
 - 본 물품은 베이스스테이션, AC-LX1B 전원어댑터, 전원코드, IR블라스
터, 베이스스테이션스탠드, LocationFree 플레이어 소프트웨어 CD-ROM(소
프트웨어, 사용설명서, 사용권), 빠른 시작 설명서, 설명용 DVD, 동적DNS
사용계약서가 종이박스에 소매용 포장
 - 베이스스테이션 전면에는 5개의 인디케이터(Wireless, Network,
NetAV, Setup Mode, Power)와 전원버튼이 있고, 후면에는 LAN포트, Setup
Mode·리셋버튼과 IR Blaster포트, 3개의 A/V 입력단자와 DC IN 및 안테나
케이블 연결단자가 있고, 내부에는 TV튜너와 RF모듈, 영상처리 등을 위한
여러 개의 IC가 2장의 PCB위에 장착되어 있음
 - 베이스스테이션의 크기는 46(W)×182.8(H)×128.3(D)mm이며 무게는
약 470g
 ㅇ 작동 방법(신청인 제출 사용설명서)
 - NTSC방식의 TV신호를 직접 수신할 수 있는 VHF/UHF 단자와 2개의 컴
포지트 및 1개의 S-VHS 단자로 비디오신호를 입력받아 가정 또는 외부에
서 무선으로 LocatoinFree 플레이어가 설치된 컴퓨터와 직접 연결하거나
라우터를 통하여 인터넷으로 연결하여 AV컨텐츠(TV, 비디오 및 DVD 등)를
감상
 ※ AV출력장치가 없어 TV 등의 디스플레이장치에서 바로 AV컨텐츠를
감상할 수 없고, 무선 또는 유선LAN을 통해 로케이션프리 플레이어가 설치
된 컴퓨터로만 AV컨텐츠를 감상할 수 있음
 - 입력받은 AV신호는 인코딩 작업(MPEG2/4)을 거쳐 무선 또는 유선으
로 송신되며, 무선 LAN은 IEEE802.11a/b/g 표준을 따르고, 2.4GHz대역(채
널1,6 및 11)과 5GHz(채널36,40,44,48,52,56,60 및 64)대역을 주파수로 사
용하며, 양방향으로 신호의 송수신이 가능함
 ㅇ 기능 및 용도(신청인 작성 물품설명서)
 - 가정에 베이스스테이션을 설치하고 무선 또는 라우터를 통해 접속해
서 컴퓨터(로케이션프리 플레이어가 설치된 컴퓨터)로 가정 어디서나 AV
컨텐츠를 감상할 수 있고, 외부에서도 인터넷으로 손쉽게 TV등 AV컨텐츠
를 감상할 수 있음
결정사유 - 본 물품은 TV 등 각종 AV신호를 입력받아 무선 또는 유선으로 컴퓨터
와 연결하여 가정이나 외부에서도 손쉽게 AV컨텐츠를 감상할 수 있도록 하
는 기기로서
- RF유닛을 통해 전자파로 AV신호를 송신하고 신호를 수신할 수 있는
기기에 해당하므로
- 통칙 1에 의거 기타의 수신기기를 갖춘 송신기기(8525.20-9900, 양허
0%)에 분류됨