참조번호 품목분류과-106615
시행일자 2006-02-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1701.99-0000
품명 Sugar;;;MALAYA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - Sugar 85%, Icing sugar(Starch 2%) 12%, Maltodextrin(DE18) 3%를 혼
합한 백색분말상
ㅇ 용도
 - 제빵용
결정사유 ㅇ 관세율표 제1701호는 "사탕수수당 또는 사탕무당 및 화학적으로 순수
한 자당(고체상태인 것에 한한다)"을 분류하고 있음
ㅇ 본 물품은 설탕 85%, 말토덱스트린 12%, 포도당 3% 등을 혼합한 백색
분말임
ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제1701호의 용어 및 관세율표의해석에관
한통칙 2(나)에 의거 "기타의 사탕수수당"(1701.99-0000)에 분류함