| 참조번호 | 품목분류과-106616 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1701.99-0000 |
| 품명 | Sugar;;;MALAYA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 설탕 85%, 말토덱스트린 12%, 포도당 3% 등을 혼합한 백색분말상
ㅇ 용도
 - 제빵용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제1701호는 "사탕수수당 또는 사탕무당 및 화학적으로 순수 한 자당(고체상태인 것에 한한다)"을 분류하고 있음 ㅇ 본 물품은 설탕 85%, 말토덱스트린 12%, 포도당 3% 등을 혼합한 백색 분말임 ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제1701호의 용어 및 관세율표의해석에관 한통칙 2(나)에 의하여 "기타의 사탕수수당"(1701.99-0000)에 분류함 |