참조번호 품목분류과-106621
시행일자 2006-02-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8421.99-9090
품명 필터 하우징
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 스테인레스스틸제의 필터 하우징으로 Shell/Head /Flange/Nozzle/Leg
로 구성되며, 내부에 필터 엘리먼트를 장착하도록 되어 있음.

ㅇ 기능 및 용도
 - 산업용(정유 및 석유화학공정 등) 생산라인에 설치되며 유체에 포함된
Dust 등을 전처리(여과)하는 필터의 하우징
결정사유 ㅇ 관세율표 제8421.99소호에는 "여과기의 부분품"이 분류되며
- 제15부 주1에서 제16부 물품은 제15부에서 제외하도록 하고 있고, 동총
설 (C)에서는 범용성부분품을 제외하고 일반적으로 제품의 부분품으로 인
정되는 것은 그 제품이 해당하는 호에 있는 부분품으로 분류하도록 하고
있음

ㅇ 본 물품은 제15부의 범용성부분품이 아니며, 일반적으로 여과필터를 장
착하도록 된 여과기의 하우징으로 사용되도록 특정형상으로 제작되어 있으
므로 기타 여과기의 부분품(8421.99-9090)로 분류함.