| 참조번호 | 품목분류과-106607 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8501.31-1090 |
| 품명 | DC Spin Motor ; UGSMEM-22-NY16 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 반도체 제조장비에 사용되는 직류 전기 모터
ㅇ 구조 및 형태
 - 전동기 본체와 모터회전축, 전원 접속자로 구성
 - 정격전압 : 직류 39.2볼트, 정격출력 : 240와트
ㅇ 기능 및 용도
 - Encoder를 갖춘 직류 전동기로, 반도체 제조장비 중 웨이퍼를 올려 놓
는 척을 회전시키는 용도 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8501.31호는 ‘출력 750와트 이하의 직류전동기’를 규정 ㅇ 본건 물품은 출력 240와트의 직류전동기이므로 ㅇ 제8501.31호 용어 규정에 의거 ‘출력 100와트 초과 750와트이하의 직 류 전동기’ (8501.31-1090)로 분류 |