참조번호 품목분류과-106604
시행일자 2006-02-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1905.90-1090
품명 Bakers wares ;;Chou aia cream;;;JAPAN
물품설명 -본 품은 밀가루, 설탕, 마가린, 계란, 소금등을 혼합, 반죽, 원형상으로
성형하여 구운 후 내부에 크림을 넣은 베이커리 제품임(60g, 비닐팩에 소
매 포장한 것임)
결정사유 - 본 품은 밀가루, 설탕, 마가린, 계란, 소금등을 혼합, 반죽, 원형상으
로 성형하여 구운 후 내부에 크림을 넣은 베이커리 제품으로

- 관세율표 제1905호의 용어"빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리
제품을 분류토록 규정하고 있으며,

- 동해설서 제1905호에서 " 이 호에는 모든 베이커리 제품이 분류된다"라
고 해설하고 있어 HSK1905.90-1090호에 분류함.