| 참조번호 | 품목분류과-106598 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0602.90-9040 |
| 품명 | MUSHROOM SPAWN;;;CHINA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 참나무 원목(직경 약10㎝, 길이 약40㎝)에 구멍을 뚫어 표고버섯 종균
을 접종한 후 스치로폴로 막은 것
ㅇ 용도
 - 버섯재배용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0602호 용어는 버섯의 종균 등을 규정 - 관세율표해설서 제0602호 (5)에서 버섯식물드레드(균사)로 구성되어 있 는 버섯종균(토양 또는 식물성물질과 혼합된 것인지 의 여부 불문)을 규정 ㅇ 본 물품은 참나무 원목에 구멍을 뚫어 표고버섯 종균을 접종한 물품으 로서, 참나무는 버섯을 재배하기 위한 지지물에 불과하고 주요특성이 표고 버섯 종균에 있는 물품이므로, 버섯의 종균(제0602.90-9040호)에 분류 |