| 참조번호 | 품목분류과-106595 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3908.90-0000 |
| 품명 |
Isobutylene-Maleic Anhydride Amide ammonium salt Polymer;ISOBAM- 110;;JAPAN |
| 물품설명 | ㅇ Isobutylene-Maleic Anhydride Amide Ammonium Salt Polymer의 백색분
말상
ㅇ 용도 : 바인더 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제39류 총설 (3)항에서 “축합중합 : 산소, 질소 또는 황 등의 원자를 함유한 관능기를 가진 분자가 축합반응에 의하여 서로 반 응하여 물 또는 기타 부산물을 생성하면서 에테르결합, 에스테르결합, 아 미드결합, 우레탄결합 또는 기타 결합에 의하여 단량체단위가 결합된 중합 체체인을 형성하는 것을 말한다(例 : 에틸렌 그리콜과 테레프탈릭산으로부 터 폴리(에틸렌 테레프탈레이트)의 생성, 핵사메틸렌디아민과 아디프산으 로부터 폴리아미드-6,6의 생성 등). 이러한 형의 중합을 축합 또는 중축합 이라고도 한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 기타의 폴리아미드로서 HSK3908.90-0000호에 분류함 |