참조번호 품목분류과-106592
시행일자 2006-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-2000
품명 RMCS(Remote Monitoring and Control System, 원격제어 시스템) ; for
scanner
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 라인내 엔지니어나 작업자가 여러 대의 양산 설비의 상태를 직접 설비 앞
에 가지 않아도 확인할 수 있도록 네트워크를 이용하여 한 곳에서 관리하는
데 사용
ㅇ 주요구성요소 및 기능
- Monitor : 각 설비의 상황을 화면에 Display하는 모니터
- Workstation Computer : 엔지니어나 작업자가 LAN Cable로 연결된 양산
설비들의 고유 IP(Internet Protocol)를 이용하여 구동 및 제어를 하는 컴
퓨터(Power : 90-264Vac, 47-63Hz, 350W)
- LAN(Local Area Network) Cable : 양산 설비와 Workstation Computer간
Interface를 할 수 있도록 연결하는 Cable
ㅇ 작동원리
- 양산 설비마다 LAN Cable로 연결되어 있고,
- 각 양산 설비들의 고유 IP 주소를 RMCS에 등록
- 작업자나 엔지니어가 마우스 클릭만으로 해당 양산 설비의 모니터상 정보
를 이용하여 해당 장비를 구동 및 제어, Display 함
결정사유 ㅇ 관세율표 제8537호에는 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·
책상·캐비넷 기타의 기반”을 규정하고 있고,
- 관세통계통합품목분류표(HSK) 제8537.10-2000호에서는 “전압 1,000볼트
이하의 자동제어반”을 규정하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 작업자나 엔지니어가 마우스 클릭만으로 해당 양산 설비의 모
니터상 정보를 이용하여 해당 장비를 구동 및 제어, Display 하기 위한 기
기(전압 90-264V)로 전압 1,000볼트 이하의 자동 제어반에 해당
ㅇ 따라서 통칙1의 규정에 의거 자동제어반(8537.10-2000)으로 분류