참조번호 품목분류과-106587
시행일자 2006-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2102.20-2000
품명 Nulook;;;PR.CHNA
물품설명 찐찹쌀에 황국균, 식염, 물 등을 혼합하여 발효,숙성한 적갈색계 페이스트
상의 것
결정사유 ㅇ 본품은 찐찹쌀에 황국균 등을 혼합하여 발효,숙성한 물품임
ㅇ 관세율표 제2102호에서 " 효모 및 기타 단세포미생물 "을 분류하도록 규
정되어 있는 바, 황국균은 누룩곰팡이의 일종이므로 "누룩"이 분류되는
HSK 2102.20-2000호에 분류함.