| 참조번호 | 품목분류과-106582 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9026.10-1000 |
| 품명 | Flow Meter ; P-010 Series |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 반도체 제조공정에서 사용되는 각종 가스 및 액체의 유량을 측정하기
위해 사용

ㅇ 구성요소
 - ①연결관 : 가스 및 액체가 통과할 수 있도록 연결된 관
 - ②유량표시부 : 연결관을 통과하는 가스 및 액체의 유속에 따른 압력차
이에 의해 유량을 표시하는 부분 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9026호에는 “액체 또는 기체의 유량 ... 또는 기타의 변량 의 측정 또는 검사용의 기기(예 : ... 유량계 ..)가 분류되며, 동해설서 (A) 유량계에서 “이것은 단위시간당의 용량 또는 중량으로 유량을 지시하 는 것으로서 개방구 및 밀폐구(관등)을 통해 흐르는 량을 측정하는데 사용 된다. .... 대부분의 것은 차압의 원리에 기초를 두고 있다. 여기에는 다 음의 것을 포함한다. (1)차압(고정구경) 유량계 ...”라고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 연결관을 흐르는 가스 또는 액체의 유속에 따른 압력차이를 이용해서 유량을 측정하는 장비이며, 따라서 유량계(9026.10-1000)로 분류 함 |