| 참조번호 | 품목분류과-106581 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.39-9000 |
| 품명 | WATT METER ; SCC7 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 반도체 제조공정중 Dry Etcher나 CVD장비의 RF파워장비를 실제 장치에
인가하기 전에 Power량을 측정하여 실제 어느정도의 파워를 출력하는지
검사(Calibration)하는 용도로 사용됨

ㅇ 구성요소
 - ① Power Sensor(4027A10M) : 10~15Mhz의 3W~10KW 범위의 Power를 측정
 - ② Power Meter(4421) : Power Sensor에서 측정된 Data값을 Display
 - ③ Dummy Load(8931-230) : 측정된 RF Power를 흡수하여 차단(소멸)하
는 장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9030.3소호에는 "전압·전류·저항·전력의 측정 또는 검사 용의 기기(기록장치가 없는 것에 한한다)”가 분류되며, 동해설서에서 “전기량측정의 주요한 형으로는 다음의 것이 있다. (Ⅳ) 전력의 측정 : 와트계(wattmeter)를 이용한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 반도체 제조공정에 사용되는 RF파워장비를 실제 장치에 인가 하기 전에 Power량을 측정하여 실제 어느정도의 파워를 출력하는지 검사 하는 장비이며, 따라서 기타 전력의 측정 또는 검사용기기(9030.39-9000) 로 분류함 |