참조번호 품목분류과-106585
시행일자 2006-02-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK1701.11-1000
품명 Raw cane sugar;; Acucar Mascavo Organico;;;BRAZIL
물품설명 - 본 품은 건조상태 기준으로 당도 약 91.9도인 갈색 입상의 사탕수수 조
당임.(제시자료의 공정상 함밀당임)

- 용도 : 정제공정을 거치지 않고 커피등에 직접 사용됨
결정사유 - 본 품은 사탕수수에서 추출한 건조상태에서 당도 91.9도 인 갈색 입상의
사탕수수 조당으로

- 관세율표 제17류 소호주1 규정 "제1701.11 및 제1701.12호의 소호주에서
"조당"이라함은 건조상태에서 중량기준으로 자당의 함량이 편광돗수99.5도
미만에 해당하는 당을 말한다" 에 의거 HSK1701.11-1000호에 분류함