참조번호 품목분류과-106567
시행일자 2006-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9505.90-0000
품명 OTHER ENTERTAINMENT ARTICLES;ARTIFICIAL SNOW;SNOBIZ REGULAR FLAKE
,100270;;;U.S.A
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 전분을 팽윤가공한(기타 변성전분) 설(눈)모양의 가벼운 백색 플레이크
상
ㅇ 용도
 - 영화촬영용 인조설
결정사유 ㅇ 관세율표 제9505호 용어는 축제·카니발 또는 기타의 오락용품을 규정
- 관세율표해설서 제9505호 (A)는 축제·카니발 또는 오락용품을 이 호
에 분류토록 규정하면서, 용도면에서 일반적으로 비내구성재료로 제조된다
고 규정
ㅇ 본 물품은 비내구성의 수용성 인조설로서 영화촬영 등에 사용되는 오락
용품임
제9505호 용어 및 해설에 의거 기타의 오락용품(제9505.90-0000호)에
분류