| 참조번호 | 품목분류과-106559 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8414.10-9090 |
| 품명 | Dry Processsing Vacuum Pump ; iQDP40 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 대기압하의 밀폐된 체적을 Pumping하여 진공을 만드는 기능(도달진공도
3.8×10-2Torr)
- 반도체 제조공정 설비 중 하나인 이온주입설비에서 1.0e-1 Torr이하의 진
공이 요구되는 공정 환경을 만들기 위하여 사용
ㅇ 주요 구성요소
- Pumping을 위한 Rotor부와 이를 회전시키는 Motor, 제어장치로 구성 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8414호에서는 “기체 또는 진공펌프”를 분류하도록 규정하 고 있고, - 관세통계통합품목분류표(HSK) 제8414.10-9090호에는 항공기용, 반도체 제 조용기기의 것(도달진공도가 9×10-3Torr미만인 것 제외)을 제외한 기타의 진공펌프가 분류됨 ㅇ 본 물품은 대기압하의 밀폐된 체적을 Pumping하여 진공을 만드는 기능 을 수행하는 진공펌프로 항공기용이 아니며 도달진공도가 9×10-3Torr미만 (3.8×10-2Torr)에 해당 ㅇ 따라서 통칙1의 규정에 의거 기타의 진공펌프(8414.10-9090)로 분류 |