참조번호 품목분류과-106572
시행일자 2006-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8538.90-9000
품명 Touch Panel ; WTP-AC 3.5B
물품설명 ㅇ 구성 및 형태

- 특수코팅된 Glass와 dot spacer 및 flexible PCB가 결합된 형태의 물품
(대각선 3.5인치 크기)

- 상부전극(투명도전막(ITO)이 형성된 PET필름)과 하부전극 (투명도전막
이 형성된 유리 기판), 연결배선(Flexible Cable)로 구성되고, 하부전극
위에 Dot Spacer를 상부 전극에 대항하도록 형성된 구조

ㅇ 기능 및 용도

- 입력장치의 일종으로, 별도의 외부 입력 장치 없이도 손가락 또는 전용
펜 등의 Touch 만으로 문자 입력 및 동작 명령이 가능한 touch panel로 외
부에서의 Touch 입력으로 Analog 신호를 Digital값으로 변환시켜 X, Y축
좌표 위치를 산출/감지

- Navigation용 LCD 모듈에 사용
결정사유 ㅇ 관세율표 제16부 주2(나)는 기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는
동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 도는 주로 사용되는 부분
품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8538호에 분류“토록 규정
하며
- 관세율표 제8537호에는 전기제어용 또는 배전용의 보드․패널․콘
솔․책상․캐비넷 및 기타의 기반(base)이 분류되며, 본건 물품과 LCD 모
듈이 결합된 제어용 panel은 제8537호에 분류됨.
ㅇ 따라서, 본건 물품은 제어반의 부분품(8538.90-9000)으로 분류