| 참조번호 | 품목분류과-106560 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.80-9099 |
| 품명 | Shock Display ; MONI LOG |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 반도체 장비중 진동에 민감한 장비인 Scanner 장비의 운송 직전에 장착되
는 물품으로
- Scanner 장비의 이동시 발생하는 충격을 기록하여 운송도중 어느 곳에서
충격이 발생하였는지를 파악하는 용도로 사용
ㅇ 주요 구성요소 및 기능
- Display부 : 물품의 전면부에 위치하여 사용자가 운송도중 발생한 충격
을 시간대별로 Display 시켜주는 장치
- 충격감지기부 : 물품 내부에 장착되어 운송도중 발생한 충격을 감지
- 저장부 : 물품 내부에 장착되어 있으며 충격감지기에 의해 감지된 기록
을 저장하는 부분으로 99개의 정보를 저장할 수 있는 장치 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9031호에는 “기타의 기타의 측정 또는 검사용의 기기”를 규정하고 있고, - 관세율표해설서 제9031호 (18)에서 “진동·팽창·충격 측정용 또는 검사 용의 기기 : 기계·다리·댐 등에 사용된다”를 본 호에 포함되는 물품으 로 예시하고 있음 ㅇ 본 물품은 장비의 이동시 발생하는 충격을 감지하는 기기로 충격 측정 용 또는 검사용의 기기에 해당 ㅇ 따라서 통칙1의 규정에 의거 기타의 기타의 측정 또는 검사용의 기기 (9031.80-9099)로 분류 |