참조번호 품목분류과-106558
시행일자 2006-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2308.00-9000
품명 Vegetable by-product ; Soybean hull;;;U.S.A
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 담황색의 불규칙한 플레이크상의 대두피
ㅇ 용도
 - 사료용
결정사유 ㅇ 관세율표 제2308호는 "사료용의 식물성 물질·식물성의 웨이스트·식물
성의 박류 및 부산물"을 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 사료용에 사용되는 담황색의 불규칙한 플레이크상의 대두피

ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제2308호의 용어에 의하여 "사료용의 식
물성 부산물(대두피)"(2308.00-9000)에 분류함