참조번호 품목분류과-106563
시행일자 2006-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2304.00-0000
품명 Soya bean residues;;;U.S.A
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 대두에서 지방을 추출하고 남은 황갈색 플레이크상의 탈지 대두박(조단
백 45%, 당류 7.3%, 회분 6.2%, 지방 3.8% 등)
ㅇ 제조공정 : 대두 → 정선 → 가열 → 탈피분리 → 압력 → 추출 → 박
건조 → 박냉각 → 분쇄 → 분리 → 대두박
ㅇ 용도
 - 장류 등 식품제조용 원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2304호는 "대두유의 추출시에 얻어지는 오일케이크 및 고형
의 유박(분쇄한 것인지 또는 펠리트상의 것인지의 여부를 불문한다)"을 분
류하도록 규정하고 있음
ㅇ 본 물품은 대두에서 지방을 추출하고 남은 황갈색 플레이크상의 탈지
대두박임
ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표 제2304호의 용어에 의하여 "대두유의 추
출시에 얻어지는 오일케이크 및 고형의 유박(분쇄한 것인지 또는 펠리트상
의 것인지의 여부를 불문한다)"(2304.00-0000)에 분류함