참조번호 품목분류과-106568
시행일자 2006-02-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0404.90-0000
품명 Whole milk powder preparation; Oranic IWMP preparation
(88/12);;;NEWZLND
물품설명 ㅇ Whole milk powder 88%, Milk protein concentrate powder 12%를 혼
합, 조제한 미황색 분말
ㅇ 용도 : 유제품 원료용
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제0404호에서 “이호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크
구성성분이 부족한 제품, 천연밀크 구성성분을 첨가한(例 : 단백질이 풍부
한 제품을 얻기 위해서)밀크를 포함한다”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 Whole milk powder, Milk protein concentrate powder
를 혼합, 조제한 미황색 분말로 HSK0404.90-0000호로 분류함