| 참조번호 | 품목분류과-106539 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.90-9090 |
| 품명 | Board-Test (테스트 보드); USB 2.0 SQID |
| 물품설명 | ㅇ 구조 및 형태
 - USB Socket과 소자들을 장착한 보드형태
 ㅇ 기능 및 용도
 - USB응용제품에 대한 전기적 특성을 측정하기 위하여 측정하고자하는
USB제품과 측정장비(오실로스코프)사이에 연결하여 USB제품으로 부터 출력
되는 test 신호(전압, 전압의 기울기, 응답시간, 주파수 등)를 측정장비(오
실로스코프)에 전달함으로써 측정장비가 USB제품에 대한 전기적특성을 측정
할 수 있도록 Interface역할(보조기구)을 함
 - USB 응용제품에 대한 인증 Test를 위하여 사용 |
| 결정사유 |
본 물품은 USB응용제품에 대한 전기적특성을 테스하기 위하여 제9030호 에 분류되는 측정기기(오실로스코프)의 인터페이스로 사용되는 물품이므로 오실로스코프의 부분품 내지 부속품으로 보아 9030.90-9090호에 분류<통칙 1 및 6> |