| 참조번호 | 품목분류과-106542 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9024.80-9090 |
| 품명 | Bending Tester ; 8861 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - Memory Card, Module제품 등의 충격실험을 통한 내구성 테스트 기기
 - 시재료에 대하여 시험조건(높이, 속도, 힘, 횟수)을 설정하고 반복적
으로 스트레스를 가하면 시료가 깨어져 불량이 발생하는 데 이를 분석하여
시료의 내구성을 테스트 함

 ㅇ 주요구성 및 기능
 ① PC : 반복횟수, 각도, 작동시간을 설정하는 장치
 ② Controller : PC와 Load Unit 시스템 연결 및 DDC Servo 등을 컨트롤
 ③ Load Unit : 본체로서 시료의 내구성을 테스하는 기기 |
| 결정사유 |
ㅇ제9024호은 재료의 경도·항장력·압축성·탄성 또는 기타 기계적 성질 의 시험용의 기기가 분류되며 - 동 해설서 제9024호에는 시험 대상체가 금속, 목재, 콘크리트, 섬유 및 직물, 지 또는 판지, 고무, 플라스틱, 피혁 등 각종 재료이며 일반적으로 공장 또는 연구실에서 제품의 검사에 사용되는 것이라고 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 Memory Card, Module제품 등에 대하여 시험조건(높이, 속도, 힘, 횟수)을 설정하고 반복적으로 스트레스를 가하면 시료가 깨어져 불량 이 발생하는 데 이를 분석하여 양산이전에 시료의 내구성을 테스트하는 기 기이므로 재료의 경도 · 항장력 · 압축성 · 탄성 또는 기타 기계적 성질 의 시험용의 기기로 보아(9024.80-9090)으로 분류<통칙1 및 6> |