참조번호 품목분류과-106543
시행일자 2006-02-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9027.80-2090
품명 Sound Level Meter(소음계) ; NA-27
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 - 반도체 cleanroom내의 소음 측정용으로 사용
 ㅇ 측정원리
 - 음압에 따라 진동변위하는 가동전극(진동막)과 대단히 좁은 간격으로
대항하는 고정전극(배극)으로 평행판 콘덴서를 구성하고 음압에 따라 진동
막이 변위하면 정전용량 변화
 - 이러한 정전용량의 변화값으로 소음을 측정
결정사유 제9027호에는 소리의 양의 측정 또는 검사용의 기기가 분류되며
- 동 해설서 제9030호에는 고주파 선로에 사용하는 전기음향측정용기기
가 분류됨을 해설하고 있음

ㅇ 본 물품은 음압의 변화에 따른 정전용량의 변화값으로써 반도체
cleanroom내의 소음 측정용으로 사용하는 물품으로서 측정대상이 전기음향
이 아닌 반도체기계에서 나오는 일반적인 소리이므로 소리의 양의 측정기기
로 보아 9027.80-2090에 분류<통칙1 및 6>