| 참조번호 | 품목분류과-106546 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-3000 |
| 품명 |
PLASTIC LABEL;PRINTED PACKAGING SHRINK SLEEVE;NITRO-TECH,ADVANCED PROTEIN DRINK,VANILLA,15FL.OZ.;;;R.KOREA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - PVC 필름(두께 약 0.029mm)에 상품명,성분표,영양성분,용량,판매원,주
의사항,바코드 등을 장당 6mm 간격으로 인쇄한 후 가장자리를 접착한 원통
형(폭10.8cm)의 레이블
ㅇ 용도
 - PET 병 겉면에 레이블 한장을 절단하여 끼운 후 열을 가하여 부착하는
수축 레이블 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호 용어는 플라스틱제의 기타제품 등을 규정하고 있 고, 제3926.90-3000호에는 레이블과 택을 특게하고 있음 - 관세율표해설서 제3926호는 이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류토록 규정 ㅇ 본 물품은 상품명, 성분 등을 인쇄한 플라스틱제 레이블임 ㅇ 제3926호 용어 및 해설에 의거 플라스틱제의 레이블(제3926.90-3000호) 에 분류 |