참조번호 품목분류과-106550
시행일자 2006-02-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.82-0000
품명 LCD Driver IC Test System ; T6371
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- Wafer 및 Package 상태의 제품에 전기적 신호를 가해 제품의 양품 및 불
량품을 검사하는 장비임
ㅇ 주요 구성요소 및 기능
- Tester Head : Wafer 및 Package 상태의 제품에 전기적 신호를 인가할
수 있도록 도와주는 장치
- Power Supply : 설비 본체에서 사용할 전원을 공급하는 장치
- Pattern Generator : 설비 내부에 장착되어 Device에 인가할 신호를 생성
하는 장치
- Computer : Main Body를 Control하며 Wafer의 전기적 신호에 의한 양품
과 불량품을 판별하는 장치
결정사유 ㅇ 근거(분류요건)
- 관세율표 제9030호에는 “기타 전기적 량의 측정 또는 검사용의 기기”
를 규정하고 있고,
- 제9030.82소호에는 “반도체웨이퍼 또는 소자의 측정 또는 검사용의 것”
을 분류하도록 규정하고 있음
ㅇ 입증
- 본 물품은 Wafer 및 Package 상태의 제품에 전기적 신호를 가해 제품의
동작을 거쳐 나온 신호를 Computer를 이용하여 양품 및 불량품을 테스트하
는 장비로 반도체웨이퍼 또는 소자의 전기적 량을 검사하는 기기에 해당
ㅇ 주장
- 따라서 통칙1의 규정에 의거 반도체웨이퍼 또는 소자의 측정 또는 검사
용 기기(9030.82-0000)로 분류