| 참조번호 | 품목분류과-106544 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9026.80-2000 |
| 품명 | Anemometer ; 8346 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도 (신청인 작성 물품설명서)
 - 반도체 cleanroom내의 Air Filter에서 토출되는 풍속을 측정
 ㅇ 주요구성 및 기능(신청인 작성 물품설명서)
 ① 감지(cell)부 : 유체의 흐름을 감지
 ② Display부 : 풍속을 전기적인 신호로 바꾸어 주는 장치 및 바뀐신호
를 화면으로 디스플레이(표시)해 주는 역할 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9026호에는 액체 또는 기체의 유량 측정용의 기기가 분류되며 - 동 해설서 제9015호에 갱내·터널·굴뚝·로 또는 기타 이와 유사한 통 기공내의 통기속도를 측정하는 통기속도계는 9026호에 분류토록 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 반도체 cleanroom내의 Air Filter에서 토출되는 풍속을 측정 하는 용도로 사용하는 물품으로 일정한 공간내에서의 풍속을 측정하므로 기 상관측기로서의 풍속계가 분류되는 제9015호에 분류할 수 없음 ㅇ 따라서 본 물품은 기체의 유량측정용기기로서의 풍력계로 보아 9026.80- 2000에 분류<통칙1 및 6> |