| 참조번호 | 품목분류과-106545 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9027.50-9000 |
| 품명 | Sensor Unit ; AQ2755 |
| 물품설명 | - wavelength 400nm - 1,000nm대역의 free space beam(레이저)의 광파워
를 측정하는 역할을 수행하는 센서로서 측정한 아날로그 신호를 광
multimeter로 전송함으로써 측정값을 여러 파장대로 디스플레이 할 수 있도
록 함
 - 광멀티미터와 함께사용하는 물품임 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9027.50소호에는 빛의 양의 측정 또는 검사용의 기기로서 자외선·가 시광선·적외선을 사용하는 기기가 분류됨 ㅇ 본 물품은 wavelength 400nm - 1,000nm대역(가시광선 및 적외선)의 free space beam(레이저)의 광파워를 측정하는 역할을 수행하는 센서로서, 비록 지시기계(광멀티미터)는 제시되지 않았지만 자체로서 광파워를 측정하 는 역할을 수행하므로 통칙2(a)에 의거 완성품의 주요특성을 갖춘 빛의 양 의 측정기기로 보아 9027.50-9000에 분류<통칙1, 통칙2 및 6> |