| 참조번호 | 품목분류과-106537 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9030.39-1000 |
| 품명 | Voltmeter ; VMD2A-250P |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 탐침(VMD250P) : 반도체이온주입장치의 고전압부위에 설치되어 읽어 들
인 전압을 내부의 저항을 통하여 Downgrade함
 - 계측기 본체(VMD2A) : 탐침으로부터 전압값을 전송받아 이온주입장치
의 원래의 전압값을 표시

ㅇ 기능 및 작동원리
 - 반도체이온주입장치에 인가된 고전압을 계측하여 주는 고전압계측기기
 - Max operating Voltage : 300KV DC, 177KV RMS AC |
| 결정사유 |
ㅇ 제9030.3소호에는 “전압의 측정 또는 검사용기기(기록장치가 없는 것 에 한한다)”가 분류되며, 동해설서에서 “전기량측정의 주요한 형으로는 다음의 것이 있다. (Ⅱ)전압의 측정 : 전압계(Voltmeter) ..... 등을 이용 한다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 반도체이온주입장치의 고전압을 탐침을 통해 Down Grade하여 계측기 본체에서 원래의 전압값을 표시하여 주는 기록장치 (recording device)를 갖추고 있지 않은 전압계(9030.39-1000)로 분류함 |