참조번호 품목분류과-106538
시행일자 2006-02-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9030.90-9090
품명 Voltage Active Probe(전압측정프로브) ; P7240
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 - Digital Phosphor Oscilloscope(TDS7404, 미국 Tektronix사제)에서 사
용되어지는 Probe로
 - 설계되어진 회로에 Probe의 측정단과 Ground단을 연결한 후 전류나 전
압을 흘려 필요로 하는 node의 파형을 측정
결정사유 ㅇ 관세율표 제9030.90소호에는 오실로우스코프의 부분품과 부속품이 분류
되며, 동해설서에서 “제9030호의 부분품과 부속품으로서 별도 분리하여
제시된 것은 이 호에 분류된다.”라고 해설하고 있음

ㅇ 본 물품은 미국 Tektronix사제 Digital Phosphor Oscilloscope
(TDS7404)에 사용되어지는 Probe로 제90류 주2(나)에 의거 오실로우스코프
의 부분품 및 부속품(9030.90-9090)으로 분류함