참조번호 품목분류과-106536
시행일자 2006-02-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9025.19-1000
품명 Thermal Map ; 482-26-1299-SK
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - Thermocouple Wafer : Wafer와 Thermocouple (열전대)가 결합된 형태
로 온도측정
 - Thermal Map : Thermocouple Wafer에서 보내온 데이터를 분석하기 위
한 전용프로그램이 내장된 노트북컴퓨터

ㅇ 기능 및 작동원리
 - 반도체공정(Bake) 중의 Wafer 표면의 온도를 측정하여 Heater에 의한
열전달이 고르게 전달되는지 분석
 - Bake 공정에 Thermocouple Wafer를 투입하고, 측정된 데이터를
Connector를 통하여 전용프로그램이 내장된 노트북컴퓨터와 연결하여
Bake 공정중 Wafer에 고른 온도전달여부를 분석함.
결정사유 ㅇ 관세율표 9025.1 소호에는 “온도계(다른 기기와 결합되지 아니한 것
에 한함.)”이 분류되며, 동해설서에서 “두개의 상이한 전기도체를 접속
시켜 가열하면 온도에 비례되는 기전력을 발생시키는 원리를 기초로 한 전
기식 온도계인 열전대온도계”를 해설하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품은 온도측정을 위한 Thermocouple(열전대)가 결합된
Wafer형태로 반도체 Bake 공정중 Wafer 표면의 온도를 측정하여 Heater에
의한 열전달이 고르게 전달되는지 분석하는 기능을 하는 온도계(9025.19-
1000)로 분류함.