참조번호 품목분류과-106522
시행일자 2006-02-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical Preparations
물품설명 ㅇ Dibutyl ether, Polysilazane 등으로 조성된 무색투명액상
ㅇ 용도 : 반도체용
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제3824호에서 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시
에 생기는 부산물(例 : 나프텐산)로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품
이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다. 화학 또는 기타의 조
제품은 혼합물(특수한 형상의 유제 및 분산액으로 된 것) 또는 용액(특수
한 경우)이다. 제28류 또는 제29류의 화학제품의 수용액은 당해류에 분류
되지만 이러한 물품이 물 이외의 용제에 용해된 용액은 몇가지 예외적인
경우를 제외하고는 그 류에서 제외되며, 이 호의 조제품으로 분류된다”라
고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 Dibutyl ether, Polysilazane 등으로 조성된 무색투명액
상으로 HSK3824.90-9090호로 분류함