| 참조번호 | 품목분류과-106508 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.70-0000 |
| 품명 | Science EGG; Vo.3 Ant Set; 흡입식곤충채집기, 개미관찰통 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태(신청서)
 - 흡입식 곤충 채집기
 스위치금속, 마이너스 전극, 모타, 금속부품(소)2개, 플러스마이너스
전극, 리드선, 본체A, 본체B, 팬, 스위치버튼, 모터덮개, 필터베이스, 흡
입구, 전지뚜껑, 팬덮개, 스펀지필터, 곤충캡슐
 - 개미관찰통
 사육용모래(진주암), 개미집 케이스, 곤충캡슐뚜껑, 돋보기, 개미집케
이스 뚜껑
 - 재질 : ABS(아크릴로니트릴-부타디앤-수티렌 공중합체), PP(폴리프로
필렌) 등
 - 개미관찰통 안의 모래는 중국산 진주암(100% Pearlite)을 500℃에서
15분간 처리하고, 1200℃의 고온으로 구워만든 인조 모래임(중국제조업체
성분표)
 * 사진출처 : 수출자 홈페이지(www.gakken.co.jp)

ㅇ 기능 및 용도(신청서)
 - 기능 : 가정에서 부모와 함께 실험하는 과학 교육 실습용 실험 키트
 - 용도
 · 흡입식 곤충 채집기 : 제시된 부품을 조립하여 곤충채집기를 만든
다음 야외에서 개미 등의 곤충을 흡입하여 잡을 때 사용
 · 개미관찰통 : 사육용 모래를 관찰통안에 넣고, 흡입식 곤충 채집기
로 잡은 개미를 개미관찰통에 연결하면, 개미가 연결구를 통해 개미관찰통
에 들어가게 되며, 개미 먹이를 주면서 개미의 생태를 관찰하는 데 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품은 조립할 경우 흡입식 곤충 채집기와 개미관찰통이 되므로 제 시된 상태에서 완성품의 본질적인 특성을 지니고 있는 완성품으로 볼 수 있으며, ㅇ 곤충채집기로 잡은 개미를 개미관찰통에 넣어 실험 관찰할 수 있도록 구성된 교육용 완구(교구)로 곤충채집기와 개미관찰통이 하나의 제품으로 소매포장되어 제시되는 아웃피트 구성품이므로 통칙2.가 및 통칙6에 의거 세트 또는 아웃피트로 구성되어 있는 기타의 완구(9503.70-0000)에 분류한 다. |