| 참조번호 | 품목분류과-106509 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | Science EGG; Vo.1 Air Engine Kit |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태(신청서)
 - Air Engine Car
 범퍼, 앞바퀴유닛, 파이프2개, 고무줄2개, 네모렌치, 드라이버, 튜브
(짧은 것), 압축공기 엔진, 튜브(긴것), 커넥터, 뒷바퀴유닛, 공기병, 타
이어4개, 바퀴(F)두개, 바퀴(R)두개, 플라이휠(약간튀어나온 것), 엔진클
립, 갈고리4개, 바퀴나사, 펌프, 뚜껑판, 패킹, 중간커버, 바깥커버
 - Helicopter
 프로펠러, 펌프, 엔진클립, 너트, 튜브(긴 것), 막대달린 중간커버,
네모렌치, 공기병, 발사용플라이휠(길게튀어나온 것), 바깥커버, 튜브(짧
은 것), 압축공기 엔진, 뚜껑판, 패킹으로 구성
 - 에어엔진 카 또는 헬리콥터를 만들 수 있는 부품이 하나의 패키지에
포함되어 있으며, 에어엔진 카를 만들면 나머지 부품으로 헬리콥터를 만
들 수 없음(프뢰벨 이지숙 담당자와 통화, 06.2.7. 10:50)
 * 사진출처 : 수출자 홈페이지(www.gakken.co.jp)

ㅇ 기능 및 용도(신청서)
 - 기능 : 가정에서 부모와 함께 실험하는 과학 교육 실습용 실험 키트
 - 용도
 · 공기 펌프로 플라스틱 병에 공기를 주입하여 그 압력으로 차를 앞으
로 나아가도록 하는 ‘공기엔진 자동차’를 만들거나, 공기 펌프로 플라스
틱 병에 공기를 주입한 뒤 밸브를 이용하여 압축 공기를 빼면서 프로펠러
를 돌려 날아가도록 하는 ‘공기엔진 헬리콥터’를 만드는 실험에 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품은 조립할 경우 "공기엔진 자동차" 또는 "공기엔진 헬리콥터" 등 완구가 되므로 제시된 상태에서 완성품의 본질적인 특성을 지니고 있 는 완성품으로 볼 수 있으며, ㅇ 제시된 부품으로 "공기엔진 자동차" 또는 "공기엔진 헬리콥터" 를 조립 한 후 오락을 위해 사용되는 완구이므로 통칙2.가,통칙6에 의거 기타의 완 구(9503.90-1090)에 분류한다. |