| 참조번호 | 품목분류과-106517 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.80-0000 |
| 품명 | Heater Quartz ; 61630-3159 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요(신청인 작성 물품설명서)
 - 수정관 속에 마그네틱 코일이 삽입되어 있고, 마그네틱 코일에 전원
을 공급하기 위한 전선이 부착되어 있음
 - 수정관에 삽입된 마그네틱 코일이 발열하면서 외부의 액체 또는 기체
를 가열하는 물품
 ㅇ 기능 및 용도(신청인 작성 물품설명서)
 - 반도체 공정 중 웨이퍼의 각종 오염물질 제거 및 방지를 위한 세정작
업에 사용되는 Wet Station 설비의 Chemical Bath 순환부의 Heater Block
에 장착되어 chemical 온도를 상승 및 유지하는 역할을 함 |
| 결정사유 |
본 물품은 전선이 부착된 마그네틱코일이 수정관속에 삽입되어 있고, 마그 네틱코일이 발열하면서 chemical을 가열하는 전열용 저항체이므로 8516.80-0000호에 분류됨 |