| 참조번호 | 품목분류과-106519 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8716.80-9000 |
| 품명 | FOUP Cart ; For Wafer FOUP |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 4개의 캐스터(바퀴)를 가진 스테인레스 재질의 카트
 ㅇ 기능 및 용도
 - 반도체 웨이퍼가 담긴 FOUP(웨이퍼 25매를 넣을 수 있는 용기)의 운
반용으로 사용 |
| 결정사유 |
본 물품은 반도체 웨이퍼가 담긴 FOUP 운반용의 4개의 바퀴를 가진 스테인 레스 재질의 카트이므로, 기타의 차량(8716.80-9000)에 분류됨 |