| 참조번호 | 품목분류과-106513 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 | Science EGG; Vo.4 Telescope |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태(신청서)
 - 아이필스 홀더, 홀더 A, 홀더 B, 플라스틱조리개, 고정틀, 링2개, 레
일2개, 큰볼록렌즈, 중간볼록렌즈2장, 작은 오목렌즈, 오목렌즈, 유리구
슬, 지지대3개, 고무줄4개, 너트, 포커스튜브 A, 포커스튜브 B, 너트 고정
틀, 접안링, 돋보기통 으로 구성
 - 재질 : ABS(아크릴로니트릴-부타디엔-스티렌 공중합체), PMMA(폴리,
메틸메타크릴레이트), PE(폴리에틸렌) 등 플라스틱 재질임
 * 사진출처 : 수출자 홈페이지(www.gakken.co.jp)

ㅇ 기능 및 용도(신청서)
 - 기능 : 가정에서 부모와 함께 실험하는 과학 교육 실습용 실험 키트
 - 용도
 · 케플러식 망원경, 갈릴레오식 망원경을 만들어 관찰하고, 렌즈의 특
성을 이해할 수 있는 실험을 하기 위한 목적으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품은 조립할 경우 망원경이 되므로 제시된 상태에서 완성품의 본 질적인 특성을 지니고 있는 완성품으로 볼 수 있으며, ㅇ 제시된 부품으로 빛의 진로를 알아보는 실험을 하고, 망원경을 조립하 고 관찰하는 과정을 통하여 렌즈의 특성 및 망원경의 원리등을 익힐 수 있 는 교육용 완구이므로 통칙2.가 및 통칙6에 의거 기타의 완구 (9503.90-1090)에 분류한다. |