참조번호 품목분류과-106511
시행일자 2006-02-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9503.90-1090
품명 Science EGG; Vo.2 Experimental Camera
물품설명 ㅇ 구성 및 형태(신청서)
 - 본체, 본체 뒷덮개, 리와인딩레버, 스토퍼, 렌즈고정틀, 렌즈 핀홀,
조리개(소), 조리개(대), 렌즈캡, 셔터프레임, 오픈프레임, 스크린, 인화
지1세트 로 구성
 - 플라스틱 재질의 카메라 부품을 이용하여 카메라를 조립하고, 각각의
렌즈, 조리개, 핀홀 등의 구성요소나 인화지, 필름 등의 재료를 바꾸어 가
며 실험을 하도록 된 키트 부품으로 구성
 * 사진출처 : 수출자 홈페이지(www.gakken.co.jp)

ㅇ 기능 및 용도(신청서)
 - 기능 : 가정에서 부모화 함께 실험하는 과학 교육 실습용 실험 키트
 - 용도
 · 렌즈식 인화지 카메라, 렌즈식 필름 카메라, 핀홀식 컬러사진 카메
라 등을 조립하여 사진이 찍히는 원리 등을 실험을 통하여 교육
결정사유 ㅇ 쟁점물품은 조립할 경우 카메라가 되므로 제시된 상태에서 완성품의 본
질적인 특성을 지니고 있는 완성품으로 볼 수 있으며,
ㅇ 제시된 부품으로 카메라를 조립하고 완성된 카메라로 실험, 관찰하는
과정을 통하여 렌즈의 특성 및 사진이 찍히는 원리등을 익힐 수 있는 교육
용 완구이므로 통칙2.가,통칙6에 의거 기타의 완구(9503.90-1090)에 분류
한다.