참조번호 품목분류과-106514
시행일자 2006-02-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 OTHER ARTICLES OF PLASTICS;WAFER GUIDE;M13096ZH
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 플라스틱제의 GUIDE BODY와 GUIDE SLOT(26 SLOT)으로 구성된 직사각 형
태의 물품으로서 GUIDE SLOT은 장착용 구멍이 나있음
ㅇ 용도
 - GUIDE SLOT의 보호물인 GUIDE BODY를 제거하고 GUIDE SLOT을 WET
STATION BATH부에 장착
 - 이송장치에 의해 이송된 WAFER가 GUIDE SLOT의 각 SLOT에 놓여 공정진
행시 직립상태를 유지토록 함
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호 용어는 플라스틱제의 기타제품을 규정
- 관세율표해설서 제3926호는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는
제3901호 내지 제3914호의 기타 재료로 만든 제품을 분류토록 규정
ㅇ 본 물품은 WAFER 세척공정시 WAFER가 직립상태를 유지할 수 있도록 만
들어진 플라스틱제의 기타제품임
제3926호 용어 및 해설에 의거 기타 플라스틱제 제품(제3926.90-9000
호)에 분류