| 참조번호 | 품목분류과-106515 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.20-9090 |
| 품명 | OTHER PREPARATIONS CONTAINING COCOA;PEANUT CHOCO CHIP;;;;CHINA |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 파쇄한 볶은 땅콩(50%)에 설탕, 정제가공유지, 코코아조제품(코코아 약
3.57%), 유당 등을 도포한 암갈색 불규칙한 칩상
ㅇ 용도
 - 아이스크림 첨가용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17류 주1 가는 코코아를 함유한 설탕과자는 제1806호에 분 류토록 규정하고 있고, 제18류 주2는 제1806호에는 코코아를 함유한 설탕 과자의 코코아를 함유한 기타의 조제식료품을 포함토록 규정하고 있고, 제 1806호 용어는 초코렛과 코코아를 함유한 기타 조제식료품을 규정 - 관세율표해설서 제18류 총설에서 이 류에는 코코아를 함유하는 조제품 (비율은 불문)이 분류된다고 규정하고 있고, 제1806호는 일반적으로 코코 아를 함유하는 모든 조제식료품 등을 포함한다고 규정 ㅇ 제17류 주1 가, 제18류 주2, 제1806호 용어 및 해설에 의거 무게 2kg 을 초과하는 것으로서 기타 조제식료품(제1806.20-9090호)에 분류 |