참조번호 품목분류과-106491
시행일자 2006-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparations; BHF-110(BOE 10:1);;;Japan
물품설명 Ammonium hydrogenbifluoride 13%, Ammonium fluoride 27%, 물 등으로 조제
된 것임
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에는 “따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는
연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”을 분류토록 규정
하고 있으며,
ㅇ 동 해설서 제3824호에서 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생
기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적
으로 단일하지 않은 물품이다. 이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일
부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분
인 경우가 있다.“라고 예시하고 있으므로 HSK 3824.90-9090호에 분류함.