참조번호 품목분류과-106492
시행일자 2006-02-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2812.10-1090
품명 Chlorine trifluoride
물품설명 Chlorine trifluoride의 단일한 화합물
결정사유 ㅇ 관세율표 제28류 주1에서 이 류에는 “화학적으로 단일인 원소 및 화합
물(불순물을 함유한 것인지의 여부를 불문한다)”을 분류토록 규정하고 있
으며,
ㅇ 동 표 제2812.10호에서 "비금속의 염화물과 산염화물"을 분류토록 규정
하고 있으므로 HSK 2812.10-1090호에 분류함.