| 참조번호 | 품목분류과-106483 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.29-9000 |
| 품명 | TCP(Tape Carrier Package) ; TCP(8PF, 9PF, 10PF) |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 플라즈마 디스플레이 판넬 제조시 사용되는 물품
ㅇ 구조 및 형태
 - 필름형 FPC에 IC칩을 1개 결합한 후 수지로 밀봉한 물품
ㅇ 기능 및 용도
 - 플라즈마 표시 장치 등에 결합되어, Logic 보드에서 구동 address 신호
를 입력 받아 이를 변환하여 PDP로 전달 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제85류 주 5 나 (2)는 ‘하나의 반도체 재료 위에 회로소자를 한 덩어리 상태로 집적하여 분리가 분가능 하도록 결합한 모노리식 전자집 적회로’를 규정하고 - 제8542.29호는 ‘기타의 모노리식 집적회로’를 분류함 ㅇ 본건 물품은 하나의 반도체 재료 위에 회로소자를 분리가 불가능하도록 제작한 칩을, 테이프형 FPC에 결합하여 수지로 밀봉한 형태의 물품이므로 ㅇ 제85류 주 5 나 (1) 및 제8542호 용어의 규정에 의거 ‘기타의 모노리 식 전자집적회로’(8542.29-9000)로 분류 |