| 참조번호 | 품목분류과-106484 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-03 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8531.20-0000 |
| 품명 | LCD Module ; JCG128128A03-02 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 기기의 기능이나 상태를 숫자나 문자 등으로 표시하여 육안으로 식별
할 수 있도록 하는 디스플레이 매체

ㅇ 구조 및 형태
 - 액정이 주입된 유리판, 구동하는 Drive IC, 백라이트, 구동에 필요한
부품을 장착시킨 인쇄회로로 구성
 - 가로, 세로 128개의 점으로 숫자나 문자를 표시
 - 반투과형, STN방식, 단색(yellow-green) LCD모듈
 - 표시화면 크기 : 73mm × 73mm

ㅇ 기능 및 용도(신청인 제출 자료)
 - 한글 가로 8자 세로 8자를 표시 가능
 - 문자나 숫자 등으로 신용카드 단말기 상태를 표시 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8531.20호는 ‘LCD를 결합한 전기식의 시각신호용 기기’를 분류하고, - 동호 해설서는 ‘신호의 전달을 위하여 가시적 표시를 하는 물품’을 규정 ㅇ 본건 물품은 전기로 작동하는 액정디바이스를 갖추고, 신용카드 단말기 에 결합되어 숫자 또는 문자 등의 신호를 표시하기 위한 물품이므로 ㅇ 제8531호 용어의 규정에 의거 ‘LCD를 결합한 전기식의 시각신호용 기 기’(8531.20-0000)로 분류 |