| 참조번호 | 품목분류과-106495 |
|---|---|
| 시행일자 | 2006-02-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1901.90-2000 |
| 품명 | Skim milk powder preparations;;QB-1020;;;U.S.A |
| 물품설명 | -본 품은 Skim milk powder 58%에 Acid whey 22%, Whey protein
concentrate 13%, Sodium caseinate 7%가 혼합조제된 미황색 분말
(22.68kg.bag)

- 용 도 : 아이스크림 및 건강기능식품 원료 |
| 결정사유 |
- 본 품은 Skim milk powder 58%에 Acid whey 22%, Whey protein concentrate 13%, Sodium caseinate 7%가 혼합조제된 물품으로, 제4류의 총설에 의거 제4류에 첨가가 허용되지 않는 Sodium caseinate 7%가 함유되 어 있어 관세율표 제1901호의 용어"제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물 품의 조제식료품"에 의거 HSK1901.90-2000호에 분류함. |